Травы на каждый день вместо черного чая

Beekeeper
Замените чай и кофе на травяные сборы – и хронические болезни уйдут сами собой. Так говорят медики. А какие травы можно пить каждый день?

Черный чай - если это так можно называть, а проще говоря - непонятный сурогат, который продают нам под видом "черного чая" - это не есть ГУД.

Что пить вместо него? Травы вместо медикаментов!

- Согласны вы с тем, что многие медикаменты можно полностью заменить травами?

Из личного опыта:
- пью листья малины, собранные во время сбора урожая
- пью чаи с добавлением корицы (корица очень полезна)

Стараюсь вместо сахара, использовать мед вприкуску, потому как мёд в чай - это вред.
tatiana makushenko
Я НАПРИМЕР ЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ БОЛЕН ,ТО ОДНУ И ТУЖЕ ТРАВУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ,А ЕСЛИ БОЛЕН ТО ТОЖЕ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ И НАДО ЗНАТЬ ТОЧНО СВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
tatiana makushenko
В БОЛГАРИИ ПЬЮТ ЧАЙ ИЗ ТРАВ ,НУ И ЧТО ДУМАЕТЕ ЧТО ВСЕ ЗДОРОВЫЕ,НЕТ ,МРУТ КАК МУХИ.
Beekeeper
tatiana makushenko:

Я НАПРИМЕР ЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ БОЛЕН ,ТО ОДНУ И ТУЖЕ ТРАВУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ,А ЕСЛИ БОЛЕН ТО ТОЖЕ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ И НАДО ЗНАТЬ ТОЧНО СВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Татьяна, но ведь черный чай - это тоже трава
И черный чай люди пьют буквально лет 50 уже... А до этого - пили травы... и никто про этот "черный чай" и не знал...
tatiana makushenko
НАШИ ПРАРОДИТЕЛИ ЖИЛИ ПРИРОДООБРАЗНО ,А КАК ЖИВЕТ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК,БЕЗОБРАЗНО ВО ВСЕМ ,,,И ТРАВКА ПОСЛЕ НЕ ПОМОГАЕТ,ВОБЩЕ ЕТА ТЕМА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
Beekeeper
Согласен, что тема большая. Давайте ее изучимм, рассмотрим - нам нужны сейчас голые факты

Например, мои бабушки, дедушки в детстве пили чай ромашковый, малиновый, липовый
Shura
Бабушки и дедушки не готовили чай тоннами и уж тем более не продавали его за границу, а готовили только для себя и разные травы, вот и пили они чай по случаю - простуды, запора,мигрени и т.д..Меня воспитывала бабушка и некоторые травы я знаю и для чего они.Вот например "розочки" на тальнике заваривала мне от кашля, а сухую черёмуху (уж извените)заваривала от паноса.Малиновый лист не всем можно, он давление сильно поднимает.Из веток смородины и черёмухи получается очень хороший чай, вкусный и красивый.
Думай товарищ, дерзай и твори, чтоб по ночам не сушить сухари!
Beekeeper
Интересуют чаи на КАЖДЫЙ день
beeblog
Постоянные травы у меня: кора дуба, ромашка, корень имбиря, заленый и черный чай (среднелистовой), крушина.

Комбинировать их можно в любых пропорциях. Чаи всегда вкусные и не обычные
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.